Schedule スケジュール

普及事業、クラブ運営事業、そのほかの活動のスケジュールをお知らせします。

2020年度

2月~4月5月~7月8月~10月11月~1月
2/1(土)
その他
インターナショナルスクール審判YCAC
2/2(日)
子ども育成
品川ホッケークラブ2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
2/8(土)
2/9(日)
2/11(火)
その他
インターナショナルスクール審判ASU
2/15(土)
普及
品川区ホッケー体験教室上神明小学校(品川区)
2/16(日)
子ども育成
品川ホッケークラブ2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
2/16(日)
子ども育成
駒沢ホッケークラブ練習
2/22(土)
2/23(日)
クラブ運営
メトロmix レディースリーグ駒沢オリンピック公園(世田谷区)
2/24(月)
クラブ運営
練習(vs農大)駒沢オリンピック公園(世田谷区)
2/24(月)
子ども育成
品川ホッケークラブ2020練習
2/24(月)
子ども育成
駒沢ホッケークラブ練習駒沢オリンピック公園(世田谷区)
2/24(月)
普及
品川区ホッケー体験教室立会小学校(品川区)
2/29(土)
3/1(日)
子ども育成
(中止)品川ホッケークラブ2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮
3/7(土)
普及
(中止)品川区ホッケー体験教室戸越小(品川区)
3/7(土)
普及
(中止)ボートレース平和島ホッケー体験ボートレース平和島(大田区)
3/8(日)
クラブ運営
メトロmix レディースリーグ vs東京V駒沢オリンピック公園(世田谷区)
3/8(日)
普及
(中止)ボートレース平和島ホッケー体験ボートレース平和島(大田区)
3/14(土)
子ども育成
(中止)品川HC 東日本6人制大会白根
3/14(土)
クラブ運営
メトロmix レディースリーグ vsTOKAI駒沢オリンピック公園(世田谷区)
3/15(日)
3/20(金)
その他
(中止)インドアホッケー
3/21(土) ~ 3/22(日)
クラブ運営
(中止)第53回西日本6人制ホッケー選手権大会鶴見緑地公園(大阪府)
3/22(日)
子ども育成
(中止)品川ホッケークラブ2020練習立会小学校(品川区)
3/28(土)
普及
(中止)立会川桜まつり立会川(品川区)
3/28(土)
子ども育成
(中止)駒沢ホッケークラブ練習
3/29(日)
4/4(土)
4/5(日)
クラブ運営
(延期)メトロmix レディースリーグ vsBraveFox駒沢オリンピック公園(世田谷区)
4/11(土) ~ 4/12(日)
普及
(中止)しながわ運河まつり品川区
4/12(日)
クラブ運営
(延期)Firebird HC 関東4部リーグ vs志木クラブ東京大学駒場グラウンド(目黒区)
4/18(土)
クラブ運営
(中止)Blue Panorama HC 関東1部リーグ vs長野クラブ駒沢オリンピック公園(世田谷区)
4/18(土)
クラブ運営
(中止)Submarine HC 関東3部リーグ vsアトゥラエ駒沢オリンピック公園(世田谷区)
4/18(土)
子ども育成
ニコニコほっけースクール①ZOOM
4/19(日)
子ども育成
(中止)品川ホッケークラブ2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
4/25(土)
子ども育成
(中止)品川ホッケークラブ2020練習立会小学校(品川区)
4/26(日)
クラブ運営
(中止)Metro Tokyo HC 東日本リーグ vs新潟CREA東京大学駒場グラウンド(目黒区)
4/26(日)
子ども育成
ニコニコほっけースクール②ZOOM
4/29(水)
5/2(土)
子ども育成
ニコニコほっけースクール③ZOOM
5/3(日)
5/4(月)
5/5(火)
5/6(水)
クラブ運営
(中止)メトロmix レディースリーグ vsBraveFox駒沢オリンピック公園(世田谷区)
5/6(水)
子ども育成
ニコニコほっけースクール④ZOOM
5/9(土)
5/10(日)
5/16(土)
子ども育成
ニコニコほっけースクール⑤ZOOM
5/17(日)
クラブ運営
(中止)Submarine HC 関東3部リーグ vs千葉DPO大原グラウンド(千葉県いすみ市)
5/17(日)
クラブ運営
(中止)Blue Panorama HC 関東1部リーグ vs飯能クラブ大原グラウンド(千葉県いすみ市)
5/23(土)
5/24(日)
子ども育成
ニコニコほっけースクール⑥ZOOM
5/30(土)
子ども育成
ニコニコほっけースクール⑦ZOOM
5/31(日)
クラブ運営
(中止)Blue Panorama HC 関東1部リーグ vsアレッサ横浜駒沢オリンピック公園(世田谷区)
5/31(日)
クラブ運営
(中止)Metro Tokyo HC 東日本リーグ vs山梨クラブ駒沢オリンピック公園(世田谷区)
5/31(日)
クラブ運営
(中止)Firebird HC 関東4部リーグ vs東大クラブ東京大学駒場グラウンド(目黒区)
6/6(土)
子ども育成
ニコニコほっけースクール⑨ZOOM
6/7(日)
クラブ運営
(中止)Submarine HC 関東3部リーグ vs栃木NEXα今市グラウンド(栃木県)
6/13(土)
6/14(日)
6/20(土)
子ども育成
ニコニコほっけースクール⑩ZOOM
6/21(日)
クラブ運営
(中止)Blue Panorama HC 関東1部リーグ vs静岡クラブ東京大学駒場グラウンド(目黒区)
6/21(日)
子ども育成
(中止)駒沢ホッケークラブ練習東京大学駒場グラウンド(目黒区)
6/27(土)
クラブ運営
(中止)Metro Tokyo HC 東日本リーグ vs東大学士ホッケークラブ駒沢オリンピック公園(世田谷区)
6/28(日)
クラブ運営
(中止)Firebird HC 関東4部リーグ vs早稲田クラブ早稲田大学東伏見グラウンド(西東京市)
7/4(土)
7/5(日)
7/11(土)
7/12(日)
7/18(土)
7/19(日)
クラブ運営
Metro Tokyo HC 東日本リーグ vs白根クラブ山梨学院大学グラウンド(山梨県)
7/19(日)
クラブ運営
Blue Panorama HC 関東1部リーグ vs茨城ホッケークラブ茨城県立東海高校グラウンド(茨城県)
7/20(月)
7/25(土)
7/26(日)
8/1(土)
8/2(日)
8/8(土)
8/9(日)
8/11(火)
8/15(土)
8/16(日)
8/22(土)
8/23(日)
クラブ運営
Firebird HC 関東4部リーグ vsWHEC東京大学駒場グラウンド(目黒区)
8/29(土)
8/30(日)
クラブ運営
Submarine HC 関東3部リーグ vsセントポール駒沢オリンピック公園(世田谷区)
8/30(日)
クラブ運営
Blue Panorama HC 関東1部リーグ vs一橋クラブ駒沢オリンピック公園(世田谷区)
9/5(土)
9/6(日)
クラブ運営
Metro Tokyo HC 東日本リーグ vs法政FAHC城山グラウンド(新潟県)
9/12(土)
9/13(日)
クラブ運営
Firebird HC 関東4部リーグ vsFHMC東京大学駒場グラウンド(目黒区)
9/19(土)
クラブ運営
全日本社会人大会三重県
9/19(土)
クラブ運営
Firebird HC 関東4部リーグ vsYCU駒沢オリンピック公園(世田谷区)
9/19(土)
クラブ運営
Submarine HC 関東3部リーグ vsWS駒沢オリンピック公園(世田谷区)
9/20(日)
9/21(月)
9/22(火)
9/26(土)
9/27(日)
クラブ運営
Blue Panorama HC 関東一部リーグ vs大原クラブ清水町総合運動公園(清水町)
10/3(土)
10/4(日)
10/10(土)
10/11(日)
10/12(月)
10/17(土)
10/18(日)
クラブ運営
Metro Tokyo HC 東日本リーグ vs栃木NEX東京大学駒場グラウンド(目黒区)
10/18(日)
クラブ運営
Firebird HC 関東4部リーグ vsTU東京大学駒場グラウンド(目黒区)
10/18(日)
クラブ運営
Submarine HC 関東3部リーグ vs三田クラブ慶應大学日吉グラウンド(横浜市)
10/24(土)
10/25(日)
10/31(土)
11/1(日)
11/3(火)
クラブ運営
Metro Tokyo HC 東日本リーグ vs東京ガス駒沢オリンピック公園(世田谷区)
11/3(火)
クラブ運営
Submarine HC 関東3部リーグ vs東京海上駒沢オリンピック公園(世田谷区)
11/7(土)
11/8(日)
クラブ運営
関東社会人リーグ入替戦茨城県立東海高校グラウンド(茨城県)
11/14(土)
11/15(日)
11/21(土)
11/22(日)
11/23(月)
11/28(土)
11/29(日)
12/5(土)
12/6(日)
12/12(土)
12/13(日)
12/19(土)
12/20(日)
12/23(水)
12/26(土)
12/27(日)
1/1(金)
1/2(土)
1/3(日)
1/9(土)
1/10(日)
1/11(月)
1/16(土)
1/17(日)
1/23(土)
1/24(日)
1/30(土)
1/31(日)
PAGE TOP