Schedule スケジュール - 2021年度

普及事業、クラブ運営事業、そのほかの活動のスケジュールをお知らせします。

2021年度

2月~4月5月~7月8月~10月11月~1月
2/6(土)
2/7(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
2/11(木)
子ども育成
品川駒沢ジュニア合同練習駒沢オリンピック公園(世田谷区)
2/11(木)
子ども育成
品川駒沢ジュニア合同練習駒沢オリンピック公園(世田谷区)
2/13(土)
2/14(日)
2/20(土)
2/21(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
2/23(火)
子ども育成
品川HC2020練習(駒沢ホッケー教室⑧)駒沢オリンピック公園(世田谷区)
2/23(火)
普及
駒沢ホッケー教室⑧駒沢オリンピック公園(世田谷区)
2/23(火)
子ども育成
駒沢HC練習(駒沢ホッケー教室⑧)駒沢オリンピック公園(世田谷区)
2/27(土)
2/28(日)
子ども育成
品川HC2020練習立会小学校(品川区)
2/28(日)
子ども育成
駒沢HC練習駒沢オリンピック公園(世田谷区)
3/6(土)
3/7(日)
3/13(土)
3/14(日)
普及
品川ホッケー教室しながわ中央公園
3/14(日)
子ども育成
品川HC2020練習立会小学校(品川区)
3/20(土)
子ども育成
駒沢HC練習(駒沢ホッケー教室⑨)駒沢オリンピック公園(世田谷区)
3/20(土)
普及
駒沢ホッケー教室⑨駒沢オリンピック公園(世田谷区)
3/20(土)
子ども育成
品川HC2020練習(駒沢ホッケー教室⑨)駒沢オリンピック公園(世田谷区)
3/21(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
3/27(土)
3/28(日)
クラブ運営
レディースリーグ第1節vs Brave Fox駒沢オリンピック公園(世田谷区)
4/3(土)
4/4(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
4/10(土)
4/11(日)
子ども育成
品川HC2020練習立会小学校(品川区)
4/17(土)
普及
駒沢ホッケー教室①駒沢オリンピック公園(世田谷区)
4/18(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
4/24(土)
クラブ運営
レディースリーグ第2節vs 東京V駒沢オリンピック公園(世田谷区)
4/25(日)
4/29(木)
5/1(土)
5/2(日)
5/3(月)
5/4(火)
クラブ運営
(中止)レディースリーグ第3節vs HFC HANNO駒沢オリンピック公園(世田谷区)
5/5(水)
5/8(土)
クラブ運営
【延期】日本リーグ1 vs小矢部RED OXその他
5/9(日)
クラブ運営
【延期】日本リーグ2 vs東京農業大その他
5/9(日)
子ども育成
品川HC2020練習立会小学校(品川区)
5/15(土)
5/16(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
5/16(日)
クラブ運営
東日本社会人リーグvs山梨学院クラブ(OP)山梨学院大学グラウンド(山梨県甲府市)
5/22(土)
クラブ運営
【延期】日本リーグ3 vs福井工業大その他
5/23(日)
クラブ運営
【延期】日本リーグ4 vs ALDER飯能その他
5/23(日)
クラブ運営
関東一部リーグ交流戦阿須ホッケー場(埼玉県飯能市)
5/29(土)
5/30(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
6/5(土)
クラブ運営
【延期】日本リーグ5 vs Selrio島根境町ホッケー場(茨城県境町)
6/6(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
6/6(日)
クラブ運営
日本リーグ1 vs駿河台大境町ホッケー場(茨城県境町)
6/12(土)
普及
品川区ホッケー教室①その他
6/13(日)
普及
駒沢ホッケー教室③駒沢オリンピック公園(世田谷区)
6/19(土)
クラブ運営
レディースリーグ第4節vs Blue Wings駒沢オリンピック公園(世田谷区)
6/20(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
6/26(土)
クラブ運営
日本リーグ2 vs法政大境町ホッケー場(茨城県境町)
6/26(土)
クラブ運営
女子社会人選手権関東予選vs東京V阿須ホッケー場(埼玉県飯能市)
6/27(日)
子ども育成
駒沢HC練習駒沢オリンピック公園(世田谷区)
6/27(日)
クラブ運営
日本リーグ3 vs小矢部RED OX境町ホッケー場(茨城県境町)
7/3(土)
7/4(日)
7/10(土)
7/11(日)
普及
駒沢ホッケー教室④駒沢オリンピック公園(世田谷区)
7/11(日)
普及
JHA夢みるホッケー教室東海高校グラウンド(茨城県東海村)
7/17(土)
7/18(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
7/19(月)
7/22(木)
その他
東京五輪ドレスリハーサル大井ホッケー競技場(品川区)
7/24(土)
7/25(日)
子ども育成
品川HC2020練習立会小学校(品川区)
7/31(土)
8/1(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
8/7(土)
8/8(日)
8/11(水)
8/14(土) ~ 8/15(日)
子ども育成
全国スポーツ少年団ホッケー交流大会その他
8/21(土)
8/22(日)
子ども育成
品川HC2020練習立会小学校(品川区)
8/28(土)
8/29(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
8/29(日)
子ども育成
駒沢HC練習駒沢オリンピック公園(世田谷区)
9/4(土)
クラブ運営
日本リーグ4 vs小矢部Red OXその他
9/5(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
9/11(土)
クラブ運営
日本リーグ5 vs東京農業大その他
9/12(日)
9/18(土) ~ 9/20(月)
クラブ運営
(中止)全日本社会人ホッケー選手権日光市ホッケー場(栃木県日光市)
9/19(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
9/23(木)
普及
駒沢ホッケー教室⑤駒沢オリンピック公園(世田谷区)
9/23(木)
子ども育成
品川HC2020練習立会小学校(品川区)
9/23(木)
クラブ運営
THAカップDiv.2 S&FB vs SPHC駒沢オリンピック公園(世田谷区)
9/25(土)
クラブ運営
日本リーグ6 vs福井工業大その他
9/26(日)
クラブ運営
日本リーグ7 vs ALDER飯能その他
10/2(土)
クラブ運営
THAカップDiv.1 BP vs 東大学士クラブ駒沢オリンピック公園(世田谷区)
10/3(日)
子ども育成
THAジュニア交流大会駒沢オリンピック公園(世田谷区)
10/9(土)
クラブ運営
延期)日本リーグ8 vs福井工業大その他
10/9(土)
普及
品川区ホッケー教室#1その他
10/9(土)
普及
品川区立御殿山小学校ホッケー体験#1その他
10/10(日)
クラブ運営
駒沢公園スポーツの日Exマッチ駒沢オリンピック公園(世田谷区)
10/11(月)
10/16(土)
クラブ運営
日本リーグ9 vs ALDER飯能その他
10/17(日)
クラブ運営
中止)日本リーグ10 vs Selrio島根その他
10/17(日)
子ども育成
駒沢HC練習その他
10/17(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
10/23(土)
10/24(日)
10/30(土)
クラブ運営
THAカップDiv.1 BP vs 法政FAHC駒沢オリンピック公園(世田谷区)
10/30(土)
普及
駒沢ホッケー教室⑥駒沢オリンピック公園(世田谷区)
10/31(日)
子ども育成
中止)品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
11/3(水)
11/6(土)
普及
品川区立第一日野小学校ホッケー授業その他
11/6(土)
クラブ運営
日本リーグ9 vs福井工業大その他
11/7(日)
クラブ運営
THAカップDiv.2 S&FB vs 東伏見クラブ駒沢オリンピック公園(世田谷区)
11/7(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
11/13(土)
普及
品川区ホッケー教室#2その他
11/13(土)
子ども育成
駒沢HC練習その他
11/14(日)
クラブ運営
THAカップDiv.1 BP vs アレッサ横浜駒沢オリンピック公園(世田谷区)
11/20(土)
クラブ運営
日本リーグ10 vs駿河台大その他
11/21(日)
クラブ運営
日本リーグ11了 vs法政大その他
11/21(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
11/23(火)
11/27(土)
クラブ運営
THAカップDiv.2 S&FB vs セントポールス駒沢オリンピック公園(世田谷区)
11/27(土)
普及
駒沢ホッケー教室⑦駒沢オリンピック公園(世田谷区)
11/27(土)
子ども育成
スキルアップ教室(駒沢ホッケー教室⑦)駒沢オリンピック公園(世田谷区)
11/28(日)
12/4(土)
普及
品川区立御殿山小学校ホッケー体験#2その他
12/5(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
12/11(土)
子ども育成
品川駒沢HC_U12関東ブロックセレクション日光市ホッケー場(栃木県日光市)
12/12(日)
普及
駒沢ホッケー教室⑧駒沢オリンピック公園(世田谷区)
12/12(日)
子ども育成
スキルアップ教室(駒沢ホッケー教室⑧)駒沢オリンピック公園(世田谷区)
12/18(土)
12/19(日)
普及
品川区さきいちフェスティバルその他
12/19(日)
子ども育成
品川HC2020練習こみゅにてぃぷらざ八潮(品川区)
12/23(木)
12/25(土)
12/26(日)
子ども育成
品川HC2020練習立会小学校(品川区)
12/26(日)
子ども育成
駒沢HC練習その他
1/1(土)
1/2(日)
1/8(土)
1/9(日)
1/10(月)
1/15(土)
1/16(日)
1/22(土)
1/23(日)
1/29(土)
1/30(日)
PAGE TOP